Аман Е.В.Врач уролог

Урология (от греч. οὖρον- — моча и -λογία — учение, наука) — область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.

В нашем центре проводится обследование урологических и андрологических пациентов с использованием современных возможностей, научной и практической медицины.

Урология – это область медицины, которая занимается диагностикой и лечением мочевой системы человека, а также половых органов у мужчин. В нашем центре можно провести обследование и консервативное лечение пациентов с такими урологическими заболеваниями, как:
Пиелонефрит;
Мочекаменная болезнь;
Цистит;
Стрессовое недержание мочи у мужчин и женщин;
Гиперактивный мочевой пузырь (нейрогенная дисфункция мочевого пузыря);
Уретрит;
Баланопостит;
Болезнь Пейрони;
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома простаты);
Простатит;
Везикулит;
Куперит;
Эпидидимит;
Орхит;
Папилломы и кондиломы в области наружных половых органов.

Предметом андрологии, как раздела медицины, являются заболевания половых органов у мужчин, а также расстройства половых функций мужчины.
В нашей клинике вам предложат, эффективное решение проблем, связанных с нарушением потенциии, эректильной дисфункцией, снижением сексуального влечения, мужским бесплодием. У нас Вы можете пройти полный комплекс обследования и лечения по следующим направлениям:
Лечение хронического простатита;
Диагностика и лечение проблем мужского бесплодия;
Лечение нарушений потенции (эректильная дисфункция);
Лечение нарушений семяизвержения (ускоренное, длительное);
Лечение баланопостита (воспаление головки и крайней плоти);
Лечение сексуальных нарушений

Кроме того, врачи урологи-андрологи осуществляют лечение и обследование на предмет инфицирования бактериями и вирусами такими как:
Хламидии;
Микоплазмы;
Уреаплазмы;
Гарднереллы;
Герпес генитальный;
Цитомегаловирус;
Вирус папилломы человека различных типов.

В силу анатомических и функциональных особенностей органов мочеполовой системы в отличие от других органов и систем человеческого организма заболевания мочеполовых органов часто связаны с наличием тех или иных проблем у обоих половых партнеров.
При наличии сопутствующих проблем у урологических и андрологических пациентов, к обследованию привлекаются врачи смежных специальностей: терапевты, неврологи, эндокринологи, дерматологи, психотерапевты, и др.Обследование пациентов проводится с использованием самых современных возможностей лабораторной диагностики:

Полимеразная цепная реакция (ПЦР);
серологическая диагностика инфекции (исследование крови на антитела к инфекциям, передаваемым половым путем);
культуральный метод (посев мочи, материала из уретры, секрета простаты, эякулята на микрофлору с определением чувствительности микроорганизмов к антибиотикам);
гормональные и биохимические исследования;
тесты на онкомаркеры (на злокачественные заболевания);
исследование эякулята (спермограмма);
антиспермальные антитела.
Время забора анализов Вы можете узнать у сотрудников лаборатории.

Высококвалифицированные специалисты проводят ультразвуковое исследование (УЗИ) почек и мочевого пузыря;простаты и везикул (предстательной железы и семенных пузырьков);органов мошонки (яичек и их придатков). УЗИ позволяет на ранних этапах или при минимальных проявлениях выявлять признаки воспаления почек и мочевого пузыря, мочекаменную болезнь, диагностировать доброкачественную гиперплазию предстательной железы(ДГПЖ), выявлять структурные изменения при простатите и везикулите. УЗИ органов мошонки дает возможность наблюдать в динамике эффективность терапии при орхите и эпидидимите, незаменимо при диагностировании варикоцеле, сперматоцеле, гидроцеле неопределяемых при обычном исследовании, но которые могут быть причиной мужского бесплодия.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения необходимость профилактического обследования мужчин перед планируемой беременностью супруги с целью своевременного исключения ИППП, факторов мужского бесплодия и проблемы не вынашивания плода. Ежегодное профилактическое обследование мужчин старше 40 лет позволяет своевременно распознать ДГПЖ и рак простаты, что дает возможность провести соответствующую медикаментозную терапию и избежать хирургического вмешательства. Актуально профилактическое обследование мужчин старшего возраста с целью выявления возрастного снижения концентрации тестостерона — мужского полового гормона. Снижение уровня половых гормонов у мужчин и происходящих при этом изменений в состоянии здоровья мужчин называется возрастным гипогонадизмом. При возрастном гипогонадизме помимо ослабления сексуальной активности и ухудшением качества жизни, выявлена склонность к развитию сахарного диабета, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, остеопороза и других заболеваний. Своевременное устранение дефицита тестостерона благотворно сказывается на течении этих заболеваний, позволяет на длительное время поддерживать сексуальную активность на достаточно высоком уровне.
При лечении урологических и андрологических больных используются комплексные методы лечения и современные лекарственные препараты, включая местные процедуры: введение лекарственных препаратов в мочевой пузырь и уретру, тампонада и бужирование уретры.
Современное физиотерапевтическое и диагностическое оборудование, полный спектр лабораторный диагностики , а так же высокая квалификация наших докторов, дает возможность индивидуально решить проблемы здоровья каждого мужчины.

Задайте вопрос специалистам, укажите номер телефона и опишите Ваш недуг!