Кустанова З.Т.Врач лаборант

Сегодня медицина не может обойтись без лабораторных анализов, без которых невозможно поставить правильный диагноз пациенту и назначить действенное лечение. Врач-лаборант проводит лабораторный анализ биологических продуктов и жидкостей продуктов жизнедеятельности человека.

Также лаборант проводит лабораторные тесты для определения физических и химических характеристик и состава материалов и обслуживает лабораторное оборудование, следя за его подготовкой, исправностью и производя наладочные работы.

Лаборант участвует в экспериментах, осуществляет подготовку, проводит наблюдение, снимает показания приборов и заполняет рабочие журналы. Врач-лаборант обеспечивает сотрудников необходимым оборудованием, реактивами и материалом. В соответствии с методическими документами обрабатывает, оформляет, систематизирует результаты анализов, измерений, испытаний и ведет учет.

В подчинении врача-лаборанта находится младший медицинский персонал (санитарки и лаборанты). Он учит их работе с реактивами и приборами и соблюдению правил техники безопасности на рабочем месте.

Задайте вопрос специалистам, укажите номер телефона и опишите Ваш недуг!