Фейст Л.Ж., Путиева И.И.Кардиология

Кардиология – область медицины, охватывающая диагностику, лечение и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, нарушения ритма сердца, гипертоническая болезнь и другие, направленная на увеличение продолжительности и улучшение качества жизни.В настоящее время смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает второе место в мире: причина этого — фатальные инфаркты и инсульты. Кроме того, такие тяжелые заболевания зачастую приводят к инвалидизации, ограничению социальной адаптации больных.

Задачи наших специалистов-кардиологов:
— своевременное выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и разработка эффективных индивидуальных схем профилактики;
— высококвалифицированная диагностика и современное лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезни, различных форм вторичной гипертензии, ишемической болезни сердца, нарушений ритма сердца и проводимости, пороков развития сердца и сосудов, хронической сердечной недостаточности, пролапса митрального клапана.

Поставленные задачи в полной мере возможно решить в нашей многопрофильной клинике! В нашей лаборатории проводятся следующие кардиологические исследования:

Определение кардиориска (липидный спектр, уровень глюкозы натощак);
Исследование свертываемости крови (коагулограмма);
Клинический анализ крови (уровень гемоглобина, количество эритроцитов, тромбоцитов, маркеры воспаления);
Определение электролитного состава крови (Mg+,Ca++ и т.д.);
Определение показателей работы почек (креатинин, мочевина, К+, Na+, общеклинический анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому).

В отделении функциональной диагностики проводится:
ЭКГ в 12 отведениях с последующей компьютерной обработкой и возможностью мониторирования записи.
Холтеровское мониторирование ЭКГ (запись ЭКГ в течение суток во время обычной жизни пациента (как во время бодрствования, так и в период ночного сна) в типичной для него обстановке и на фоне привычных или форсированных физических нагрузок);
Суточное мониторирование артериального давления (исследование позволяет определить суточный ритм артериального давления, степень снижения давления во время ночного сна и другие важные для прогноза и выбора терапии показатели АД).

В отделении ультразвуковой диагностики ведут прием врачи с многолетним опытом работы в области:
Эхокардиографии;
Ультазвукового исследования почек, надпочечников;
Триплексного сканирования магистральных сосудов с определением наличия и размера атеросклеротических бляшек;Ультразвукового исследования щитовидной железы.При наличии показаний, врач-кардиолог направит Вас к нашим высококлассным врачам различных специальностей:
Диагностика и лечение нарушений микроциркуляции (питания) головного мозга, как проявления ишемической болезни мозга и гипертонической болезни (невропатолог);
Исключение вторичных форм артериальной гипертензии почечного генеза (уролог), на фоне климактерического синдрома (гинеколог-эндокринолог), дисгормональных изменений (эндокринолог);
Борьба с факторами риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца (эндокринолог-диабетолог);
Выявление и коррекция возможных побочных явлений при длительной терапии кардиологических заболеваний (гастроэнтеролог).

Задайте вопрос специалистам, укажите номер телефона и опишите Ваш недуг!